福岡県北九州市若松区の高須小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全255件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

○建築条件なし○更地渡し○小学校まで徒歩約4分○中学校まで徒歩約8分

間取り
外観

1,198万円

 

所在地

福岡県北九州市若松区高須東2丁目

交通

市営バス第二太閤水 まで徒歩9分

土地面積 197.76m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 高須小学校(約320m)

担当者より高須小、高須中学校エリアの更地渡しの土地です! 建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで建築可能です! お気軽にお問い合わせください。

  • オープンハウス開催

☆高須小学校まですぐ☆5LDK☆築10年以内

間取り
外観

3,450万円

 

所在地

福岡県北九州市若松区高須東1丁目

交通

JR鹿児島本線 『折尾駅』 まで徒歩52分
市営バス高須小学校前 まで徒歩8分

建物面積 119.20m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 205.42m2 築年月 2015年09月 学区 高須小学校(約500m)

担当者より近くに、小・中学校やスーパーもあり、住環境が整っています。 何か、ご質問ありましたら、ハウスドゥ八幡本城 まで!お電話もくはご来店お待ちしております☆

  • オープンハウス開催

●高須小学校●高須中学校●堀車庫●心理的瑕疵あり

間取り
外観

980万円

 

所在地

福岡県北九州市若松区高須東2丁目

交通

JR鹿児島本線 『折尾駅』バス乗車26分 バス停『市営バス大鳥居停』 まで徒歩4分

建物面積 139.09m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 273.19m2 築年月 1987年03月 学区 高須小学校(約577m)

担当者より不動産の購入・売却は”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください!

  • オープンハウス開催

お好きな住宅メーカーで建築可能です!本物件土地と別途近隣(約50m)の駐車場1台分敷地も含まれます。

間取り
外観

780万円

 

所在地

福岡県北九州市若松区高須南1丁目

交通

市営バス第二浅川 まで徒歩3分

土地面積 228.03m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 高須小学校(約600m)

担当者よりわからないことがありましたらどんな質問でも気軽にお問合せください♪ お客様に寄り添ってご対応します!!

Webで

10 件 / 全255件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2