福岡県北九州市若松区の鴨生田小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全255件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

家族が自然と集まる、20.2帖のゆとりLDK。 全居室収納付きで、住空間スッキリ♪

間取り
外観

3,498万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市若松区片山1丁目

交通

JR筑豊本線 『二島駅』 まで徒歩15分
JR筑豊本線 『奥洞海駅』 まで車8分
JR筑豊本線 『本城駅』 まで車10分
市営バス第一二島 まで徒歩8分

建物面積 115.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 211.05m2 築年月 2026年08月 学区 鴨生田小学校(約550m)

担当者より《周辺環境》 ●鴨生田小学校まで   徒歩約7分(約550m) ●二島中学校まで   徒歩約9分(約700m) ●サニー 二島店まで   徒歩約6分(約450m) ●ローソン若松二島3丁目店まで  徒歩約5分(約350m) ●セブン・イレブン若松鴨生…

  • オープンハウス開催

2024年8月に外観ほか一部リフォーム済!外部浄水器の付いたお住まいです。

間取り
外観

2,250万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市若松区二島6丁目

交通

JR筑豊本線 『二島駅』 まで徒歩11分
JR筑豊本線 『本城駅』 まで車10分
JR鹿児島本線 『折尾駅』 まで車13分
市営バス第二二島 まで徒歩2分

建物面積 92.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 255.03m2 築年月 1982年06月 学区 鴨生田小学校(約950m)

担当者より・北九州市立二島中学校まで徒歩11分(約820m) ・北九州市立鴨生田小学校まで徒歩13分(約980m) ・福岡ひびき信用金庫 二島支店まで徒歩2分(約150m) ・イオン若松ショッピングセンターまで徒歩6分(約450m) ・ローソン 若松二島3丁目店…

  • オープンハウス開催

ただいまリフォーム中 2026年1月完工予定

間取り
外観

1,198万円

 

所在地

福岡県北九州市若松区二島3丁目

交通

JR筑豊本線 『二島駅』 まで徒歩10分
JR筑豊本線 『奥洞海駅』 まで車5分
JR筑豊本線 『本城駅』 まで車9分

専有面積 69.33m2 築年月 1991年07月 間取り 4LDK
所在階 2階建て/2階 建物構造 RC 学区 鴨生田小学校(約800m)

担当者よりただいまリフォーム中 2026年1月完工予定です!! <リフォーム内容> ◆給湯器新品交換 ◆キッチン:新品交換 ◆ユニットバス新品交換 ◆洗面化粧台新品交換 ◆トイレ:便器新品交換、床クッションフロア張替え ◆全室:壁・天井クロス貼り替え …

  • オープンハウス開催

〇ペット可〇戸畑方面へのアクセスも良好です♪

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

福岡県北九州市若松区大字払川

交通

JR筑豊本線 『二島駅』 まで徒歩28分
北九州市営バス唐戸 まで徒歩2分

専有面積 68.80m2 築年月 1991年09月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/3階 建物構造 RC 学区 鴨生田小学校(約1140m)

担当者より不動産の購入は”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください!!

  • オープンハウス開催

〇約51坪〇角地〇平坦地〇イオン若松店まで徒歩10分圏内

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

福岡県北九州市若松区二島5丁目

交通

JR筑豊本線 『二島駅』 まで徒歩10分

土地面積 169.89m2 坪単価 24.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 鴨生田小学校(約880m)

担当者より若松区鴨生田小学校、二島中学校エリアの土地です! 若松区エリアの事ならお任せください。 物件の事はもちろん、その他ローンや税金等、不動産に関わるお悩み、ご相談、お気軽にご連絡ください。

  • オープンハウス開催

二島エリアでの売り土地です!周辺環境充実☆

間取り
外観

780万円

 

所在地

福岡県北九州市若松区二島5丁目

交通

JR筑豊本線 『二島駅』 まで徒歩12分
第二二島停 まで徒歩1分

土地面積 103.25m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 鴨生田小学校(約832m)

担当者より店頭でしかご紹介できない物件も多数ございます。 お気軽にお問い合わせください!

Webで

6 件 / 全255件

  1. 1